PRODUCTS产品中心
技术文章
首页 > 技术文章 > 广播级音频光端机视频动态指示

广播级音频光端机视频动态指示

 更新时间:2017-05-22 点击量:1058
  广播级音频光端机视频特性,视频方向,正向/双向。物理接口,BNC视频带宽,10~12M。采样频率,16MHz。采样编码,10~12Bit。输入/输出阻抗:75欧姆。输入/输出信号电压:1Vp-p。输入过载电压:1.5Vp-p。插入增益:1±5%。微分增益:2.50%。微分相位:2.5°信噪比,>75dB(加权)。
  广播级音频光端机音频特性,音频方向:正向/双向。物理接口:卡农头。输入/输出阻抗:600Ω平衡/非平衡。输入/输出幅度:-6~+3dB。音频带宽:10Hz~32KHz。音频采样率:24Bit/48KHz。信噪比:>90dB。总谐波失真:0.1%。技术参数,光纤特性。物理接口,FC/PC、ST/PC。传输波长:850nm/1310nm/1550nm。传输距离:多模0-2km,单模:0-25km,0-60km,0-120km。发射光功率:优于 - 6dB。接收灵敏度:优于 -18dB。光学动态范围:12dB。光学允许zui大链损:12dB。光纤种类:单模/多模光纤,单纤。
  广播级音频光端机工业级设计,SMT工艺。2.5Gbit/s全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置。可提供台式,集中插卡式机架2种方式。自主知识产权大规模集成电路核心。单纤传输,可选双纤。支持开关量、音频扩展接口。电源、链路、视频动态指示。现场开通免调试,自恢复保险。应用场合,智能交通系统(ITS)高速公路视频监控系统。收费站视频监控系统。闭路电视工业监视。电视节目交换传输。
技术支持:智慧城市网   sitemap.xml   管理登陆
©2024 版权所有:北京美联互通科技有限公司   备案号:京ICP备14002549号-3